conlab.jpg
(21) 2712-0105 / (21) 2605-1113  WhatsApp: (21) 98604-6769

+HORÁRIOS

ANGIOLOGISTA/CIRUR. VASCULAR

Dr. FERNANDO ROBERTO DO AMARAL

2ª FEIRA 13:00h às 16:40h

6ª FEIRA 13:00h  às 16:00h

 

CARDIOLOGISTA

Dr EDUARDO MEIRA

2ª FEIRA – 12:15h ÀS 16:45h

3ª FEIRA– 07:00h ÀS 11:45h

5ª FEIRA– 12:15h ÀS 16:45h

 

Dr. WASHINGTON BARBOSA

3ª FEIRA - DE 14:00h ÀS 15:40h

4ª FEIRA– 09:00h ÀS 10:45h

 

CLÍNICA MÉDICA

Dr. SERGIO SÁ

2ª FEIRA 07:30hs às 15:00hs

3ª FEIRA 07:30hs às 15:00hs

4ª FEIRA 07:30hs às 11:15hs

5ª FEIRA 07:30hs às 14:30hs

SÁBADO: 07:00h ÀS 11:45h

 

Dr. ALLAN MACHADO

2ª FEIRA 07:00h ÀS 11:45h

5ª FEIRA 13:00h ÀS 17:45h

6ª FEIRA 07:00h ÀS 11:45h

SÁBADO: 07:00h ÀS 11:15h

 

DERMATOLOGISTA

Dra. MARIA CLAUDIA

4ª FEIRA 13:00hs ÀS 16:40h

 

Dra. SIMONE MARROQUIM

2ª FEIRA – 08:15h ÀS 15:45h

3ª FEIRA – 08:15h ÀS 15:45h

5ª FEIRA – 08:15h ÀS 15:30h

6ª FEIRA – 08:15h ÀS 15:30h

 

GASTROENTEROLOGIA

Dr. ATTILA COUTO

2ª FEIRA 08:30hs ÀS 10:30h

4ª FEIRA 11:00hs ÀS 13:00hs

 

Dr. ALLAN MACHADO

2ª FEIRA 07:00hs ÀS 11:45hs

5ª FEIRA 13:00hs ÀS 17:45hs

6ª  FEIRA 07:00hs ÀS 11:45hs

SÁBADO 07:00hs ÀS 11:15hs

 

ENDOCRINOLOGISTA

Dr. PABLO FERREIRA

3ª FEIRA -  13:00H ÀS 16:00H

6ª FEIRA -  08:00H ÀS 11:40H

 

Dra. LARYSSA PINHO

13:00H ÀS 17:00H

 

GINECOLOGIA

Dra. SIMONE PASSOS 

4ª FEIRA 09:00h ÀS 17:30h

 

Dr. CELSO ROBERTO 

3ª FEIRA 16:00hs ÀS 17:50hs

5ª FEIRA 16:00hs ÀS 17:50hs

 

Dr. NEURY ROLLEMBERG

4ª FEIRA 08:00hs ÀS 10:50h

6ª FEIRA 07:00hs ÀS 09:50h

 

MASTOLOGISTA

DR NEURY ROLLEMBERG

6ª FEIRA 07:00h ÀS 09:40h

 

NEUROLOGISTA

Dr. DANIEL FAIA

5ª FEIRA 07:00hs ÀS 11:40h

6ª FEIRA 07:00hs ÀS 11:40h

 

NUTRICIONISTA

DRA. MARTA MARIA

3ª FEIRA 08:00H ÀS 11:30H

5ª FEIRA 08:00H ÀS 12:00H

 

DRA. THAIS ANDRADE

3ª FEIRA 14:00H ÀS 16:20H

SÁBADO: 08:00h ÀS 12:00h

 

ORTOPEDISTA

Dr. ROBSON FULY 

2ª FEIRA - 13:00hs Às 15:30hs

 

OTORRINOLARINGOLOGIA

Dr. SYLVIO PICANÇO 

4ª FEIRA 10:30h ÀS 11:30h

 

PEDIATRA

Dra CINTIA SALLES

6ª FEIRA 09:00hs ÀS 12:00H

 

PROCTOLOGIA /CIR. GERAL

Dr. RICARDO PEÇANHA  – ATENDE UNIMED (15 EM 15 DIAS)

2ª FEIRA 10:00 ÀS 12:00

 

Dr. ENILSON MAX MARINS

3ª FEIRA 16:30 ÀS 18:00

 

PSICÓLOGO

DR. ERICK FURTADO

2ª FEIRA 10:30hs às 17:00hs

 

DRA. ALINE REIS

6ª FEIRA 11:00hs às 17:00hs

 

DR. MASAYOSHI MAO FRANCA 

5ª FEIRA 08:00hs às 16:0hs

 

REUMATOLOGIA

Dr. MARIO INSIGNARES 

4ª FEIRA 07:00hs às 09:30hs

 

UROLOGIA

Dr. CLEMILDO PEREIRA

4ª FEIRA 15:00hs às 17:30hs

 

Dr. PEDRO HENRIQUE DE CARVALHO

4ª FEIRA 08:00hs às 12:00hs

 

OBSTRETRÍCIA

Dra. SIMONE PASSOS 

4ª FEIRA 09:00h ÀS 17:30h

 

Dr. CELSO ROBERTO

3ª FEIRA 16:00h ÀS 17:50h

5ª FEIRA 16:00h ÀS 17:50h

 

+Setor de Exames

Segunda Feira:

Manhã: Dr. Attila Couto – Endoscopia

Dr. Sebastião Menezes –Ultrassonografia

Dr. Eduardo Meira - ECO

Tarde: Dr. Alfredo Unes – Ultrassonografia

 

Terça Feira:

Manhã: Dr. Sebastião Menezes –Ultrassonografia

Tarde: Dr. Washington Araújo – ECO

Tarde: Dr. Enilson Max – Colonoscopia

 

Quarta Feira:

Manhã: Dr. Attila – Endoscopia

Dr. Washington Araújo – ECO

 

Quinta Feira:

Manhã: Dr. Eduardo Meira - ECO

Dr. Allan Machado - Endoscopia

Tarde: Dr. Alfredo Unes - Ultrassonografia

 

Sexta-feira:

Manhã: Dr. Alfredo Unes - Ultrassonografia

Tarde: Dr. Alfredo Unes - Ultrassonografia

Dr. Enilson Max - Colonoscopia

 

Sábado:

Manhã: Dr. Alfredo Unes - Ultrassonografia

 

 

Obs.: O horário aproximado de chegada do médico na clínica, consta ao lado do nome do mesmo.

AGENDE JÁ SUA CONSULTA